Пятница, 29.03.2024, 11:40
Главная » 2015 » Февраль » 6 » семинар
семинар

27 января в детском саду "Солнышко" состоялись несколько мероприятий:

Районный постоянно действующий семинар для старших воспитателей

«Методическое сопровождение введения и реализации ФГОС ДО»

Творческий отчет ДОО Киземского образовательного округа по теме «Деятельностные  технологии в работе воспитателя ДОО»

Семинар по ЕМТ «Опыт реализации ООП ДО  дошкольных образовательных организаций Киземского образовательного округа»

С приветственным словом и пожеланиями плодотворной работы к участникам семинара обратилась Ипатова Тамара Анатольевна, заведующий д\с "Солнышко". Детская агитбригада "Луч" под руководством Шабановой Эльвиры Дмитриевны поприветствовала гостей и представила свой детский сад.

Затем педагоги ДОО района посетили открытые мероприятия у педагогов детского сада "Солнышко":

• Игровая обучающая ситуация по ознакомлению с предметным миром «В гостях у  Мишки» во 2 младшей группе - воспитатель Хохлова Е.В.
  • Творческая мастерская для детей и родителей «По тропинкам сказок» в средней группе - воспитатель Попова С.В.
  • Познавательное занятие «Чайное путешествие» в старшей группе - воспитатель Кошелева А.В.
  • Математическое развитие средствами ТРИЗ «В поисках клада» в подготовительной группе - воспитатель Кошелева Г.Н.

После самоанализа педагогов  и анализа просмотренных мероприятий была работа в группах, где участники семинара провели экспертную оценку занятий по ФГОС ДО. По итогам экспертной оценки три занятия получили оценку "отлично" и вошли в банк данных.

Творческий отчет ДОО Киземского  округа по теме «Деятельностные  технологии в работе воспитателя ДОО»

На творческом отчете выступили педагоги округа и представили свой опыт работы в следующих направлениях:

• «Роль развивающей среды в образовательной деятельности с дошкольниками на разновозрастной группе» - из опыта работы воспитателя Шубиной Н.И. д\с "Колобок" СП МБОУ "Дмитриевская СОШ"
  • «Использование технологических карт по технологии М.В. Крулехт при ознакомлении дошкольников с процессом приготовления пищи»  - из опыта работы, проведение мастер – класса воспитателем Лесуковой Л.В.. д\с "Лесок" СП МБОУ "Илезская СОШ"
  • «Педагогическая технология организации сюжетно – ролевой игры старших дошкольников» - из опыта работы воспитателя Казаковой Н.А. д\с "Надежда" СП МБОУ "Киземская СОШ".
  • «Развитие личностных качеств старших дошкольников средствами театрализованной деятельности» - из опыта работы воспитателя Шелашской Н.А. д\с "Воробышек" СП МБОУ "Илезская СОШ"

Педагоги детских садов округа представили опыт реализации ООП ДО  дошкольных образовательных организаций Киземского образовательного округа»

• «Содержание целевого раздела ООП ДО» - Дернова Н.А., заведующий д\с "Брезка" СП МБОУ "Лойгинская СОШ"
  • «Разработка содержательного   раздела ООП  ДО»,- Шабанова Э.Д.,старший воспитатель д\с "Солнышко" СП МБОУ "Киземская СОШ"
  • «Система коррекционной работы в ООП ДО»,- Дубовая Е.Я.,  учитель-логопед д\с "Солнышко" СП МБОУ "Киземская СОШ"
  • «Содержание организационного раздела ООП ДО» - Чупрова Г.Д., заведующий д\с "Надежда" СП МБОУ "Киземская СОШ"

В конце семинара были подведены итоги столь плодотворной работы и вручены сертификаты за выступления.

Просмотров: 333 | Добавил: Galka | Рейтинг: 0.0/0

«  Февраль 2015  »