Суббота, 20.04.2024, 07:51
Главная » 2015 » Декабрь » 13 » педсовет
педсовет

9 декабря базовый детский сад "Солнышко" пригласил коллег на день открытых дверей по теме "Технология проблемного обучения в ДОО". После приветствия подготовленного  воспитанниками детского сада педагоги разошлись по группам для просмотра открытых занятий.. Для просмотра были представлены:

1. Игровая обучающая ситуация "Дружок в гостях у детей" в средней группе, воспитатель Хохлова Е.В.

2. Образовательная ситуация в подготовительной группе "Соберем золушку в школу", педагог-психолог Ковязина И.В.

3. Образовательная ситуация в подготовительной группе "Сказочное путешествие" , воспитатель Кошелева А.В.

4. Познавательное занятие в старшей группе "Необычный гость", воспитатель Попова С.В.

Вторая часть дня открытых дверей проходила в форме окружного педагогического совета "Использование технологии проблемного обучения в ДОО как инструмент реализации ФГОС ДО".(в форме устного журнала)

На первой страничке выступили педагоги с самоанализом проведенных занятий. Педагоги округа смогли получить ответы на интересующие их вопросы по организации занятий с использованием проблемных ситуаций. Далее Эльвира Дмитриевна рассказала про актуальность применения технологии проблемного обучения в ДОО в условиях реализации ФГОС ДО.

Вторая страничка "Из опыта работы" была представлена практическими материалами: "Как использовать проблемные ситуации в познавательно-исследовательской деятельности дошкольников", воспитатель Хохлова Е.В.; "Как оформить Уголок открытий в ДОО", воспитатель Макарьина В.А.; "Как составить картотеку проблемных ситуаций", воспитатель Котова Л.М.

На третьей страничке педагоги округа получили практические навыки по решению проблемных ситуаций, предложенных Эльвирой Дмитриевной.

На четвертой страничке воспитатель Ипатова С.В. презентовала всем присутствующим буклет "Технология проблемного обучения в ДОО", где кратко собрана вся необходимая в работе информация по теме проблемного обучения.

На последней пятой страничке были подведены итоги конкурса для педагогов округа "Родителям о ФГОС ДО".  В конкурсе приняли участие 22 педагога округа. Жюри в составе Шабанова Э.Д., Ипатова Т.А., Чупрова Г.Д. подвели итоги и наградили победителей дипломами,  а участников сертификатами. Места распределились следующим образом:

1 место - д/с "Катюша" СП МБОУ "ДСОШ" (Кузьминская Е.С., Ипатова Н.В.)

2 место - д/с "Солнышко" СП МБОУ "КСОШ" , воспитатель Вахонина Г.Н.

2 место - д/с "Надежда" СП МБОУ "КСОШ" (Макаровская Ю.В.,Синицкая И.А.)

3 место - д/с "Березка" СП МБОУ "ЛСОШ", воспитатель Лескина С.В.

Также дипломами за нестандартный подход в оформлении были отмечены Макаровская Ю.В., Чупрова Г.Д. д/с "Надежда" СП МБОУ "КСОШ"

И в заключении были подведены итоги этого большого и насыщенного мероприятия, педагоги округа высказали свои мнения по поводу увиденного и пожелания педагогам базового детского сада успешной и плодотворной работы. СПАСИБО!!!!!!

Просмотров: 475 | Добавил: Galka | Рейтинг: 0.0/0

«  Декабрь 2015  »