Пятница, 29.03.2024, 14:14
Главная » 2016 » Декабрь » 13 » День открытых дверей
День открытых дверей

29 ноября  базовый детский сад "Солнышко" пригласил коллег из  садов округа на День открытых дверей. Тема дня звучала так: "ФГОС ДО о развитии и поддержке детской инициативы и самостоятельности" в реализации ОО "Речевое развитие". На данном мероприятии присутствовали директор школы Ольга Ивановна Седнева и педагог -  организатор  Смирнова Светлана Николаевна.

Эльвира Дмитриевна выступила с приветственным словом и пожеланием плодотворной работы. Нам для просмотра были предложены три образовательные ситуации на разных возрастных группах.

Галина Николаевна Вахонина с детьми средней группы показали нам как с помощью использования алгоритмов, как развивающего элемента речевой среды можно не только обобщить знания  по теме "Дикие животные", но и создать очень интересную книгу.

Елена Витальевна Хохлова с детьми старшей группы представили как через создание условий для самообучения и взаимообучения в центре речевой активности можно систематизировать и расширить знания детей о птицах.

Снежана Владимировна Попова с детьми подготовительной группы представили нам этап реализации проекта "Поморская азбука" с использованием пооперационных карт. С помощью которых дети последовательно выполняли заданную деятельность, а при подведении итогов должны были составить описательный рассказ.

При подведении итогов просмотренных мероприятий педагогам была дана высокая оценка их деятельности.

Затем Эльвира Дмитриевна с помощью  педагогов провела со всеми присутствующими мастер-класс по теме "Технология группового сбора как средство развития и поддержки детской инициативы и самостоятельности в реализации ОО "Речевое развитие". Было очень интересно и познавательно оказаться в роли детей и получить столь важный для педагогов опыт.

Ольга Ивановна отметила большой вклад педагогов базового детского сада в развитие детей дошкольного возраста и высокое профессиональное мастерство.

Спасибо коллегам за столь продуктивное и насыщенное мероприятие!

Просмотров: 285 | Добавил: Galka | Рейтинг: 0.0/0

«  Декабрь 2016  »