Пятница, 29.03.2024, 09:35

ИСТОРИЯ ДЕТСКОГО САДА «СОЛНЫШКО»

А с чего же всё начиналось? Осенью 1955г Дмитриевский леспромхоз переехал на новое место жительства и стал частью станции Кизема. Первая улица Спортивная была построена летом 1955г. Постепенно посёлок строился, приезжали новые люди и появилась необходимость открытия детского сада. Детский сад Усть-Киземского лесопункта находился на территории Дмитриевского леспромхоза и существует с 1959г. Сначала это было приспособленное деревянное здание, сейчас на том месте располагается Киземски ... Читать дальше »

Просмотров: 163 | Добавил: Galka | Дата: 15.12.2019 | Комментарии (0)

Детские сады "Солнышко" и "Надежда" 20 октября приняли участие в третьем районном фестивале домашних заготовок "Кухня впрок". И наш дебют получился удачным: "Победители 1 степени в номинации "Вот такие пироги!" и "Победители 2 степени в номинации "Салат-дело тонкое!" С победой нас! Спасибо большое всем, принявшим участие в фестивале!

... Читать дальше »

Просмотров: 186 | Добавил: Galka | Дата: 20.10.2019 | Комментарии (0)

Просмотров: 181 | Добавил: Galka | Дата: 26.09.2019 | Комментарии (0)

Конференция "Маленький исследователь" состоялась 26 февраля в базовом детском саду "Солнышко". В конференции приняли участие девять детей из восьми детских садов округа. Как всегда радушно встретил нас музыкальный зал детского сада. Участники агитбригады "Луч", под руководством старшего воспитателя Эльвиры Дмитриевны, приветствовали собравшихся музыкальной композицией.

После жеребьевки определился порядок выступления участников конференции. Работу конкурсантов оценивало жюри в составе: А.Г. Никанорова, социальный педагог МБОУ "Киземская СОШ", Г.Д. Чупрова, заведующий д/с "Надежда&q ... Читать дальше »

Просмотров: 321 | Добавил: Galka | Дата: 27.02.2019 | Комментарии (0)

Научно-практическая конференция "Маленький исследователь" для детей старшего дошкольного возраста состоится 26 февраля в базовом детском саду "Солнышко".

Просмотров: 214 | Добавил: Galka | Дата: 24.02.2019 | Комментарии (0)

23 января в МБДОУ "Центр развития ребенка-детский сад "Алёнушка" прошел конкурс профессионального мастерства для педагогов-дошкольников  "Знатоки математики". В конкурсе принимали участие четыре команды из трех образовательных округов Устьянского района: Октябрьского, Устьянского и Киземского. Наш округ представила команда (СУП)2  в составе Чупровой Г.Д., Макаровской Ю.В. (д/с "Надежда"), Дьяковой С.В., Вахониной Г.Н. (д/с "Солнышко", Шелух О.А. (д/с "Лесок") и Федяковой Л.И. (д/с "Березка"). Задания были самые разные: на знание методики математики, её терминов, на логическое мышление и креативность, также было и домашнее задание. Мы привезли с собой и показали матема ... Читать дальше »

Просмотров: 217 | Добавил: Galka | Дата: 25.01.2019 | Комментарии (0)

Подведены итоги конкурса детского рисунка "Акварелька". С результатами можно ознакомиться здесь /protokol_municipalnogo_ehtapa_rajonnogo_konkursa_d.docx

Поздравляем призеров районного конкурса из детских садов "Солнышко", "Надежда", "Катюша", "Лесок"!

Просмотров: 213 | Добавил: Galka | Дата: 07.12.2018 | Комментарии (0)

23 ноября базовый детский сад "Солнышко" пригласил педагогов округа на день открытых дверей, тема "Актуализация у дошкольников навыков планирования и организации собственной деятельности посредством технологии группового сбора".С приветственным словом выступили старший воспитатель Эльвира Дмитриевна Шабанова и детская агитбригада "Луч". Педагогам были представлены групповые сборы в младшей и средней группе, образовательная деятельность в старшей группе и утренний сбор в подготовительной группе на тему "Организация детского совета". В заключение дня педагоги собрались за "круглым столом" для самоанализа и анализа проведенных мероприятий, а воспитатели С. В.Попова и Г.  Н. Вахонина поделились опытом работы по организации детского совета, технологии "Звезда недели ... Читать дальше »

Просмотров: 227 | Добавил: Galka | Дата: 27.11.2018 | Комментарии (0)

Уважаемые коллеги, приглашаем вас на день открытых дверей в базовый детский сад "Солнышко" 23 ноября, тема "Актуализация у дошкольников навыков планирования и организации собственной деятельности посредством реализации технологии группового сбора". С повесткой вы можете ознакомиться здесь: /povestka-2.docx