Четверг, 28.03.2024, 14:13
Главная » 2015 » Март » 2 » 3 заседание проблемной группы
3 заседание проблемной группы

24 февраля в детском саду "Лесок" СП МБОУ "Илезская СОШ" состоялось третье заседание проблемной группы, тема "Организация образовательной деятельности в режимных моментах". Воспитатель Шелух О.А. представила присутствующим организацию образовательной деятельности детей на прогулке на разновозрастной группе.

Прогулка имеет большое значение для физического развития дошкольника, она является первым и наиболее доступным средством закаливания детского организма, способствует повышению его  выносливости  и устойчивости к неблагоприятным воздействиям внешней среды, особенно к простудным заболеваниям. На прогулке  у детей вырабатываются  двигательные умения и навыки, укрепляется мышечная система, повышается жизненный тонус. А еще прогулка способствует умственному развитию, так как дети получают много новых впечатлений и знаний об окружающем мире.

При организации прогулки Оксана Альбертовна учитывала структуру проведения прогулки и особенности разновозрастной группы. На участке детского сада были созданы условия для двигательной, игровой, познавательно-исследовательской, трудовой деятельности и даже изобразительной деятельности.

Хочется поблагодарить родителей детского сада "Лесок" за помощь воспитателю в создании среды на участке и доставленную радость детям.

Просмотров: 334 | Добавил: Galka | Рейтинг: 0.0/0

«  Март 2015  »