Киземский дошкольный образовательный округ

Среда, 21.11.2018, 11:57

детский сад "Солнышко"

Новости от малышей.

20 ноября отмечался Всемирный день прав ребёнка.

В каждый возрастной период ребёнка необходимо окружить его заботой и вниманием со стороны родителей и воспитателей.

В Конвенции ООН  о правах ребёнка, статья 31 гласит о том, что дети имеют право на отдых и досуг, право участвовать в играх и развлекательных  мероприятиях, соответствующим их возрасту. В этом году были организованы и проведены совместные игротеки для детей и родителей. Дети первой младшей группы вместе с мамами ходили в гости к лесным жителям: мишке, лисичке и зайчонку. На лесной полянке все вместе танцевали, пели песенки и весело играли в подвижные игры.

А в гости к детям второй младшей группы прилетал Карлсон с чемоданом увлекательных и весёлых игр. Вместе с ним родители и дети прокатились на поезде, поиграли в шляпу, встретили бурого медвежонка и под весёлую музыку инсценировали сказку «Колобок».

В течение всей игротеки с лиц родителей и детей не сходила радостная улыбка. Всем было интересно и весело.

В этом году мы впервые в детском саду отметили День матери и 30 ноября мы снова пригласили в гости своих любимых мам и бабушек. На празднике прозвучали песни и стихи. Все вместе играли, танцевали с бубнами и весёлыми погремушками.  У наших мам оказались самые верные и чуткие сердца. Они без труда отгадывали своего ребёнка по детским  ручкам. В конкурсах дети увидели, что наши мамы не только умелые хозяйки: готовят и убирают, но ещё и настоящие автоледи.

С нашей встречи все мамы и бабушки ушли с хорошим настроением и с подарками от детей, которые были сделанные своими руками: солнышки и цветы.

Поздравляем милых мам, счастья и здоровья вам!

Будем  снова в гости ждать – петь, играть и танцевать!

Воспитатели 1 мл.гр. - Дьякова С.В.

2 мл.гр. - Вахонина Г.Н.

«  Ноябрь 2018  »